競技日程成績 競技日程成績
HOME競技日程成績
2020  | 2019  | 2018  | 2017  | 2016  | 2015  | 2014  | 2013  | 2002

2020年01月

開催日 曜日 競技名 競技方法 成績
02日 木曜日 初夢杯 18HS HD競技 順位
07日 火曜日 WPシニア会(OP) --- 順位
13日 月曜日 成人の日杯 18HS HD競技 順位
14日 火曜日 周防会(OP) --- 順位
16日 木曜日 レディース会(OP) --- 順位
19日 日曜日 月例杯 HD競技 順位
23日 木曜日 月例シニア会(OP)パート1 --- 順位
26日 日曜日 精励杯 18HS WP競技(同ネット年齢) 順位
27日 月曜日 月例シニア会(OP)パート2 --- 順位

2020年02月

開催日 曜日 競技名 競技方法 成績
02日 日曜日 月例杯 18HS HD競技 順位
04日 火曜日 WPシニア会(OP) --- 順位
11日 火曜日 建国記念日杯 18HS HD競技 順位
18日 火曜日 周防会(OP) --- 順位
20日 木曜日 レディース会(OP) --- 順位
23日 日曜日 精励杯 18HS --- 順位
25日 火曜日 月例シニア会(OP)パート1 --- 順位
27日 木曜日 月例シニア会(OP)パート2 --- 順位

2020年03月

開催日 曜日 競技名 競技方法 成績
01日 日曜日 月例杯 18HS HD競技 順位
03日 火曜日 WPシニア会(OP) --- 順位
08日 日曜日 弥生杯 18HS HD競技 順位
10日 火曜日 周防会(OP) --- 順位
19日 木曜日 レディース会(OP) --- 順位
20日 金曜日 春分の日杯 18HS HD競技 順位
26日 木曜日 月例シニア会(OP)パート1 --- 順位
30日 月曜日 月例シニア会(OP)パート2 --- 順位

2020年04月

開催日 曜日 競技名 競技方法 成績
05日 日曜日 卯月杯 18HS HD競技 順位
07日 火曜日 WPシニア会(OP) --- 順位
09日 木曜日 月例シニア会(OP)パート1 --- 順位
12日 日曜日 月例杯 18HS --- 順位
14日 火曜日 周防会(OP) --- 順位
16日 木曜日 レディース会(OP) --- 順位
19日 日曜日 開場記念日杯 18HS HD競技 順位
27日 月曜日 月例シニア会(OP)パート2 --- 順位
29日 水曜日 昭和の日杯 18HS HD競技 順位

2020年05月

開催日 曜日 競技名 競技方法 成績
03日 日曜日 月例杯 18HS --- 順位
05日 火曜日 こどもの日杯 18HS HD競技 順位
10日 日曜日 皐月杯 18HS HD競技 順位
12日 火曜日 WPシニア会(OP) --- 順位
19日 火曜日 周防会(OP) --- 順位
21日 木曜日 レディース会(OP) --- 順位
25日 月曜日 月例シニア会(OP)パート1 --- 順位
27日 水曜日 山口県県民ゴルフ1次予選 --- 順位
28日 木曜日 月例シニア会(OP)パート2 --- 順位

2020年06月

開催日 曜日 競技名 競技方法 成績
02日 火曜日 WPシニア会(OP) --- 順位
07日 日曜日 キャプテン杯 予選 18HS --- 順位
14日 日曜日 キャプテン杯 決勝 18HS --- 順位
16日 火曜日 周防会(OP) --- 順位
18日 木曜日 レディース会(OP) --- 順位
21日 日曜日 月例杯 18HS --- 順位
25日 木曜日 月例シニア会(OP)パート1 --- 順位
28日 日曜日 水無月杯 18HS --- 順位
29日 月曜日 月例シニア会(OP)パート2 --- 順位

2020年07月

開催日 曜日 競技名 競技方法 成績
05日 日曜日 月例杯 --- 順位
07日 火曜日 WPシニア会(OP) --- 順位
14日 火曜日 周防会(OP) --- 順位
16日 木曜日 レディース会(OP) --- 順位
23日 木曜日 海の日杯 18HS --- 順位
26日 日曜日 文月杯 18HS --- 順位
27日 月曜日 月例シニア会(OP)パート1 --- 順位
30日 木曜日 月例シニア会(OP)パート2 --- 順位

2020年08月

開催日 曜日 競技名 競技方法 成績
02日 日曜日 理事長杯 予選(HD0~15) 18HS --- 順位
04日 火曜日 WPシニア会(OP) --- 順位
09日 日曜日 理事長杯決勝 --- 順位
11日 火曜日 周防会(OP) --- 順位
16日 日曜日 月例杯 18HS --- 順位
20日 木曜日 レディース会(OP) --- 順位
23日 日曜日 葉月杯 18HS --- 順位
24日 月曜日 月例シニア会(OP)パート1 --- 順位
27日 木曜日 月例シニア会(OP)パート2 --- 順位

2020年09月

開催日 曜日 競技名 競技方法 成績
01日 火曜日 WPシニア会(OP) --- 順位
06日 日曜日 シニア選手権予選(HD0~25)(55歳以上) 18HS --- 順位
08日 火曜日 周防会(OP) --- 順位
13日 日曜日 シニア選手権決勝 18HS --- 順位
17日 木曜日 レディース会(OP) --- 順位
20日 日曜日 月例杯 18HS --- 順位
22日 火曜日 秋分の日杯 18HS --- 順位
24日 木曜日 月例シニア会(OP)パート1 --- 順位
26日 土曜日 タカガワジュニアカップ --- 順位
28日 月曜日 月例シニア会(OP)パート2 --- 順位

2020年10月

開催日 曜日 競技名 競技方法 成績
04日 日曜日 クラブ選手権 予選(HD0~13) 27HS --- 順位
06日 火曜日 WPシニア会(OP) --- 順位
08日 木曜日 月例シニア会(OP)パート1 --- 順位
11日 日曜日 クラブ選手権 決勝 27HS --- 順位
13日 火曜日 周防会(OP) --- 順位
15日 木曜日 レディース会(OP) --- 順位
18日 日曜日 月例杯 18HS --- 順位
25日 日曜日 神無月杯 18HS --- 順位
26日 月曜日 月例シニア会(OP)パート2 --- 順位

2020年11月

開催日 曜日 競技名 競技方法 成績
01日 日曜日 月例杯 18HS --- 順位
08日 日曜日 霜月杯 18HS --- 順位
10日 火曜日 WPシニア会(OP) --- 順位
12日 木曜日 月例シニア会(OP)パート1 --- 順位
17日 火曜日 周防会(OP) --- 順位
19日 木曜日 レディース会(OP) --- 順位
23日 月曜日 勤労感謝の日杯 18HS --- 順位
24日 火曜日 月例シニア会(OP)パート2 --- 順位

2020年12月

開催日 曜日 競技名 競技方法 成績
01日 火曜日 WPシニア会(OP) --- 順位
06日 日曜日 月例杯 18HS --- 順位
08日 火曜日 忘年謝恩 周防会(OP) --- 順位
13日 日曜日 グランドマンスリー杯 18HS --- 順位
ラストコール杯 --- 順位
17日 木曜日 レディース会(OP) --- 順位
20日 日曜日 師走杯 18HS --- 順位
24日 木曜日 月例シニア会(OP)パート1 --- 順位
28日 月曜日 月例シニア会(OP)パート2 --- 順位
開催日 競技名
02日 初夢杯 18HS
07日 WPシニア会(OP)
13日 成人の日杯 18HS
14日 周防会(OP)
16日 レディース会(OP)
19日 月例杯
23日 月例シニア会(OP)パート1
26日 精励杯 18HS
27日 月例シニア会(OP)パート2
開催日 競技名
02日 月例杯 18HS
04日 WPシニア会(OP)
11日 建国記念日杯 18HS
18日 周防会(OP)
20日 レディース会(OP)
23日 精励杯 18HS
25日 月例シニア会(OP)パート1
27日 月例シニア会(OP)パート2
開催日 競技名
01日 月例杯 18HS
03日 WPシニア会(OP)
08日 弥生杯 18HS
10日 周防会(OP)
19日 レディース会(OP)
20日 春分の日杯 18HS
26日 月例シニア会(OP)パート1
30日 月例シニア会(OP)パート2
開催日 競技名
05日 卯月杯 18HS
07日 WPシニア会(OP)
09日 月例シニア会(OP)パート1
12日 月例杯 18HS
14日 周防会(OP)
16日 レディース会(OP)
19日 開場記念日杯 18HS
27日 月例シニア会(OP)パート2
29日 昭和の日杯 18HS
開催日 競技名
03日 月例杯 18HS
05日 こどもの日杯 18HS
10日 皐月杯 18HS
12日 WPシニア会(OP)
19日 周防会(OP)
21日 レディース会(OP)
25日 月例シニア会(OP)パート1
27日 山口県県民ゴルフ1次予選
28日 月例シニア会(OP)パート2
開催日 競技名
02日 WPシニア会(OP)
07日 キャプテン杯 予選 18HS
14日 キャプテン杯 決勝 18HS
16日 周防会(OP)
18日 レディース会(OP)
21日 月例杯 18HS
25日 月例シニア会(OP)パート1
28日 水無月杯 18HS
29日 月例シニア会(OP)パート2
開催日 競技名
05日 月例杯
07日 WPシニア会(OP)
14日 周防会(OP)
16日 レディース会(OP)
23日 海の日杯 18HS
26日 文月杯 18HS
27日 月例シニア会(OP)パート1
30日 月例シニア会(OP)パート2
開催日 競技名
02日 理事長杯 予選(HD0~15) 18HS
04日 WPシニア会(OP)
09日 理事長杯決勝
11日 周防会(OP)
16日 月例杯 18HS
20日 レディース会(OP)
23日 葉月杯 18HS
24日 月例シニア会(OP)パート1
27日 月例シニア会(OP)パート2
開催日 競技名
01日 WPシニア会(OP)
06日 シニア選手権予選(HD0~25)(55歳以上) 18HS
08日 周防会(OP)
13日 シニア選手権決勝 18HS
17日 レディース会(OP)
20日 月例杯 18HS
22日 秋分の日杯 18HS
24日 月例シニア会(OP)パート1
26日 タカガワジュニアカップ
28日 月例シニア会(OP)パート2
開催日 競技名
04日 クラブ選手権 予選(HD0~13) 27HS
06日 WPシニア会(OP)
08日 月例シニア会(OP)パート1
11日 クラブ選手権 決勝 27HS
13日 周防会(OP)
15日 レディース会(OP)
18日 月例杯 18HS
25日 神無月杯 18HS
26日 月例シニア会(OP)パート2
開催日 競技名
01日 月例杯 18HS
08日 霜月杯 18HS
10日 WPシニア会(OP)
12日 月例シニア会(OP)パート1
17日 周防会(OP)
19日 レディース会(OP)
23日 勤労感謝の日杯 18HS
24日 月例シニア会(OP)パート2
開催日 競技名
01日 WPシニア会(OP)
06日 月例杯 18HS
08日 忘年謝恩 周防会(OP)
13日 グランドマンスリー杯 18HS
ラストコール杯
17日 レディース会(OP)
20日 師走杯 18HS
24日 月例シニア会(OP)パート1
28日 月例シニア会(OP)パート2

オンライン予約

topへ