競技日程成績 競技日程成績
HOME競技日程成績
2021  | 2020  | 2019  | 2018  | 2017  | 2016  | 2015  | 2014  | 2013  | 2002

2021年01月

開催日 曜日 競技名 競技方法 成績
03日 日曜日 新年杯 18HS --- 順位
05日 火曜日 WPシニア会(OP) --- 順位
11日 月曜日 成人の日杯 18HS --- 順位
12日 火曜日 周防会(OP) --- 順位
17日 日曜日 月例杯 18HS HD競技 順位
19日 火曜日 月例シニア会(OP)① --- 順位
21日 木曜日 レディース会(OP) --- 順位
24日 日曜日 精励杯 18HS WP競技(ハーフ、同ネット年齢) 順位
25日 月曜日 月例シニア会(OP)② --- 順位

2021年02月

開催日 曜日 競技名 競技方法 成績
02日 火曜日 WPシニア会 --- 順位
07日 日曜日 月例杯 18HS --- 順位
09日 火曜日 周防会(OP) --- 順位
11日 木曜日 建国記念日杯 18HS --- 順位
18日 木曜日 レディース会(OP) --- 順位
21日 日曜日 精励杯 18HS --- 順位
22日 月曜日 月例シニア会(OP)① --- 順位
25日 木曜日 月例シニア会(OP)② --- 順位

2021年03月

開催日 曜日 競技名 競技方法 成績
02日 火曜日 WPシニア会(OP) --- 順位
07日 日曜日 月例杯 18HS --- 順位
09日 火曜日 周防会(OP) --- 順位
14日 日曜日 弥生杯 18HS --- 順位
18日 木曜日 レディース会(OP) --- 順位
20日 土曜日 春分の日杯 18HS --- 順位
25日 木曜日 月例シニア会(OP)① --- 順位
29日 月曜日 月例シニア会(OP)② --- 順位

2021年04月

開催日 曜日 競技名 競技方法 成績
04日 日曜日 卯例杯 18HS --- 順位
06日 火曜日 WPシニア会(OP) --- 順位
08日 木曜日 レディース会(OP) --- 順位
11日 日曜日 月例杯 18HS --- 順位
13日 火曜日 周防会(OP) --- 順位
15日 木曜日 山口県民ゴルフ大会(1次予選) --- 順位
18日 日曜日 開場記念日杯 18HS --- 順位
22日 木曜日 月例シニア会(OP)① --- 順位
26日 月曜日 月例シニア会(OP)② --- 順位
29日 木曜日 昭和の日杯 18HS --- 順位

2021年05月

開催日 曜日 競技名 競技方法 成績
05日 水曜日 フラワーカップ(仮称:OP) --- 順位
09日 日曜日 皐月杯18HS --- 順位
11日 火曜日 WPシニア会(OP) --- 順位
16日 日曜日 月例杯 18HS --- 順位
18日 火曜日 周防会(OP) --- 順位
20日 木曜日 レディース会(OP) --- 順位
24日 月曜日 月例シニア会(OP)① --- 順位
27日 木曜日 月例シニア会(OP)② --- 順位

2021年06月

開催日 曜日 競技名 競技方法 成績
01日 火曜日 WPシニア会(OP) --- 順位
06日 日曜日 キャプテン杯(予選) 18HS --- 順位
08日 火曜日 周防会(OP) --- 順位
10日 木曜日 山口県ミッドシニア選手権競技 --- 順位
13日 日曜日 キャプテン杯(決勝) 18HS --- 順位
17日 木曜日 レディース会(OP) --- 順位
20日 日曜日 月例杯 18HS --- 順位
24日 木曜日 月例シニア会(OP)① --- 順位
27日 日曜日 水無月杯 18HS --- 順位
28日 月曜日 月例シニア会(OP)② --- 順位

2021年07月

開催日 曜日 競技名 競技方法 成績
04日 日曜日 月例杯 18HS --- 順位
06日 火曜日 WPシニア会(OP) --- 順位
08日 木曜日 月例シニア会(OP)① --- 順位
11日 日曜日 文月杯 18HS --- 順位
13日 火曜日 周防会(OP) --- 順位
15日 木曜日 レディース会(OP) --- 順位
22日 木曜日 海の日杯 18HS --- 順位
26日 月曜日 月例シニア会(OP)② --- 順位

2021年08月

開催日 曜日 競技名 競技方法 成績
01日 日曜日 理事長杯(予選)(HD0~15) 18HS --- 順位
03日 火曜日 WPシニア会(OP) --- 順位
08日 日曜日 理事長杯(決勝) 18HS  --- 順位
10日 火曜日 周防会(OP) --- 順位
15日 日曜日 月例杯 18HS --- 順位
19日 木曜日 レディース会(OP) --- 順位
22日 日曜日 葉月杯 18HS --- 順位
26日 木曜日 月例シニア会(OP)① --- 順位
30日 月曜日 月例シニア会(OP)② --- 順位

2021年09月

開催日 曜日 競技名 競技方法 成績
05日 日曜日 シニア選手権(予選)(HD0~22)(55歳以上)18HS --- 順位
07日 火曜日 WPシニア会(OP) --- 順位
12日 日曜日 シニア選手権(決勝)18HS --- 順位
14日 火曜日 周防会(OP) --- 順位
16日 木曜日 レディース会(OP) --- 順位
19日 日曜日 月例杯 18HS --- 順位
21日 火曜日 月例シニア会(OP)① --- 順位
23日 木曜日 秋分の日杯 18HS --- 順位
27日 月曜日 月例シニア会(OP)② --- 順位

2021年10月

開催日 曜日 競技名 競技方法 成績
03日 日曜日 クラブ選手権(予選)(HD0~13) 27HS --- 順位
05日 火曜日 WPシニア会(OP) --- 順位
10日 日曜日 クラブ選手権(決勝) 27HS --- 順位
12日 火曜日 周防会(OP) --- 順位
17日 日曜日 月例杯 18HS --- 順位
21日 木曜日 レディース会(OP) --- 順位
24日 日曜日 神無月杯 18HS --- 順位
25日 月曜日 月例シニア会(OP)① --- 順位
28日 木曜日 月例シニア会(OP)② --- 順位

2021年11月

開催日 曜日 競技名 競技方法 成績
02日 火曜日 WPシニア会(OP) --- 順位
07日 日曜日 月例杯 18HS --- 順位
09日 火曜日 周防会(OP) --- 順位
14日 日曜日 霜月杯 18HS --- 順位
18日 木曜日 レディース会(OP) --- 順位
23日 火曜日 勤労感謝の日杯 18HS --- 順位
25日 木曜日 月例シニア会(OP)① --- 順位
29日 月曜日 月例シニア会(OP)② --- 順位

2021年12月

開催日 曜日 競技名 競技方法 成績
05日 日曜日 月例杯 18HS --- 順位
07日 火曜日 WPシニア会(OP) --- 順位
12日 日曜日 ラストコール・グランドマンスリー杯18HS --- 順位
14日 火曜日 忘年謝恩周防会(OP) --- 順位
16日 木曜日 レディース会(OP) --- 順位
19日 日曜日 師走杯 18HS --- 順位
23日 木曜日 月例シニア会(OP)① --- 順位
27日 月曜日 月例シニア会(OP)② --- 順位
開催日 競技名
03日 新年杯 18HS
05日 WPシニア会(OP)
11日 成人の日杯 18HS
12日 周防会(OP)
17日 月例杯 18HS
19日 月例シニア会(OP)①
21日 レディース会(OP)
24日 精励杯 18HS
25日 月例シニア会(OP)②
開催日 競技名
02日 WPシニア会
07日 月例杯 18HS
09日 周防会(OP)
11日 建国記念日杯 18HS
18日 レディース会(OP)
21日 精励杯 18HS
22日 月例シニア会(OP)①
25日 月例シニア会(OP)②
開催日 競技名
02日 WPシニア会(OP)
07日 月例杯 18HS
09日 周防会(OP)
14日 弥生杯 18HS
18日 レディース会(OP)
20日 春分の日杯 18HS
25日 月例シニア会(OP)①
29日 月例シニア会(OP)②
開催日 競技名
04日 卯例杯 18HS
06日 WPシニア会(OP)
08日 レディース会(OP)
11日 月例杯 18HS
13日 周防会(OP)
15日 山口県民ゴルフ大会(1次予選)
18日 開場記念日杯 18HS
22日 月例シニア会(OP)①
26日 月例シニア会(OP)②
29日 昭和の日杯 18HS
開催日 競技名
05日 フラワーカップ(仮称:OP)
09日 皐月杯18HS
11日 WPシニア会(OP)
16日 月例杯 18HS
18日 周防会(OP)
20日 レディース会(OP)
24日 月例シニア会(OP)①
27日 月例シニア会(OP)②
開催日 競技名
01日 WPシニア会(OP)
06日 キャプテン杯(予選) 18HS
08日 周防会(OP)
10日 山口県ミッドシニア選手権競技
13日 キャプテン杯(決勝) 18HS
17日 レディース会(OP)
20日 月例杯 18HS
24日 月例シニア会(OP)①
27日 水無月杯 18HS
28日 月例シニア会(OP)②
開催日 競技名
04日 月例杯 18HS
06日 WPシニア会(OP)
08日 月例シニア会(OP)①
11日 文月杯 18HS
13日 周防会(OP)
15日 レディース会(OP)
22日 海の日杯 18HS
26日 月例シニア会(OP)②
開催日 競技名
01日 理事長杯(予選)(HD0~15) 18HS
03日 WPシニア会(OP)
08日 理事長杯(決勝) 18HS 
10日 周防会(OP)
15日 月例杯 18HS
19日 レディース会(OP)
22日 葉月杯 18HS
26日 月例シニア会(OP)①
30日 月例シニア会(OP)②
開催日 競技名
05日 シニア選手権(予選)(HD0~22)(55歳以上)18HS
07日 WPシニア会(OP)
12日 シニア選手権(決勝)18HS
14日 周防会(OP)
16日 レディース会(OP)
19日 月例杯 18HS
21日 月例シニア会(OP)①
23日 秋分の日杯 18HS
27日 月例シニア会(OP)②
開催日 競技名
03日 クラブ選手権(予選)(HD0~13) 27HS
05日 WPシニア会(OP)
10日 クラブ選手権(決勝) 27HS
12日 周防会(OP)
17日 月例杯 18HS
21日 レディース会(OP)
24日 神無月杯 18HS
25日 月例シニア会(OP)①
28日 月例シニア会(OP)②
開催日 競技名
02日 WPシニア会(OP)
07日 月例杯 18HS
09日 周防会(OP)
14日 霜月杯 18HS
18日 レディース会(OP)
23日 勤労感謝の日杯 18HS
25日 月例シニア会(OP)①
29日 月例シニア会(OP)②
開催日 競技名
05日 月例杯 18HS
07日 WPシニア会(OP)
12日 ラストコール・グランドマンスリー杯18HS
14日 忘年謝恩周防会(OP)
16日 レディース会(OP)
19日 師走杯 18HS
23日 月例シニア会(OP)①
27日 月例シニア会(OP)②

オンライン予約

topへ